Найдите наименьшее значение функции у = 2 хв квадрате - 12 х + 7.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:09
    0
    Без производных. х0=-b/2a=12/4=3 ymin=2*9-12*3+7 = - 11

    с производной y'=4x-12=0 x0=3 ymin=2*9-12*3+7 = - 11