Запишите линейные уравнения в виде линейной функции y=kx+b 1) - 2x+y=-3; 2) 7x-2y=10; 3) 3,5x+2y=15

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:57
    +1
    Y=kx+b

    1) - 2x+y=-3;

    y=2x-3

    2) 7x-2y=10;

    2y=7x-10

    y=7/2 x - 10/2

    y=3,5x-5

    3) 3,5x+2y=15

    2y=-3,5x+15

    y=-3,5/2 x + 15/2

    y=-1,75x+7,5