Дана арифметическая прогрессия - 7; - 4; ... вычеслите разность прогресии и третий член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:40
    0
    (an) : - 7; -4

    d=-4 - (-7) = - 4+7=3

    an=a1+d (n-1)

    a3=-7+3 (3-1) = - 7+6=-1

    Ответ:-1