Y=коренm6x+4 найти область определения

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:51
    0
    Так как у нас корень чётной степени, то подкоренное выражение не может быть отрицательным. получаем: 6x+4>=0; 6x> = - 4; x> = - 4/6, x> = - 2/3. Ответ: (-2/3:+бесконечность). (-2/3) входит в область допустимых значений (нестрогое неравенство).