Решите уравнение: у в квадрате - 5 у = 0, b в квадрате + 20b = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:34
    0
    1) y² - 5y = 0

    y (y-5) = 0

    y = 0 или y - 5 = 0

    y = 5

    Ответ: 0 и 5

    2) b² + 20b = 0

    b (b+20) = 0

    b = 0 или b + 20 = 0

    b = - 20

    Ответ: 0 и - 20