Выполните действия

-11/48 + (-3/16)

-3/7*8/9

71/78+17/91

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:08
    0
    -11/48 + (-3/16) = - 11/48 + (-9/48) = - 18/48=-0,375

    -3/7*8/9=сокращаем 9 и 3 = - 8/21

    71/78+17/91 = приводим к общему знаменателю 78*7, а 91*6 и всё это = 546, потом получив (497+102) / 546=1 целая 53/546