4x^-4x+1=0

5x^2-9x-2=0

9x^2+16x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:10
    0
    4x^-4x+1=0

    D=16-16=0

    Корней нет (парабола выше оси х)

    5x^2-9x-2=0

    Д=81+40=121

    корнеь из Д = 11

    х1,2 = 9+-11/2*5 = 2, - 0.2

    9x^2+16x-4=0

    Д = 256+144 = 400

    корень из д = 20

    х1,2 = - 16+-20/2*9 = 0,22, - 2