2x+3-6 (x-1) = 4 (x-1) как решить

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:10
    0
    1) 2 х+3-6 х+6=4 х-4

    2) - 4 х+9=4 х-4

    3) - 8 х=-13 (умножаем на - 1)

    8 х=13

    4) х=1,625

    Удачи)
  2. 20 августа, 04:41
    0
    2x+3-6 (x-1) = 4 (x-1)

    2x+3-6x+6=4x-4

    -4x+9=4x-4

    -4x-4x=-4-9

    -8x=-13

    8x=13

    x=13/8