X в квадрате - 8x+8=0 Нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:57
    0
    X²-8x+8=0

    a=1, k=b/2=-4, b=-8, c=8

    D=k²-ac=16-8=8

    x₁ = (-k-√D) / a = (4-√8) = 4-2√2

    x₂ = (-k+√D) / a = (4+√8) = 4+2√2=2 (2+√2)

    Ответ: x₁=4-2√2, x₂=2 (2+√2)