1) 8-4 (-7x+8) = 4

2) 1-6 (2x-3) = - 2

3) 10+9 (-10-9x) = 8-x

4) - 1+8 (7-6x) = 2x+6

5) 2+3 (1+2x) = - 2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:25
    0
    1) 8-4 (-7 х+8) = 4

    8+28 х-32=4

    -24+28 х=4

    28 х=4+24

    28 х=28

    х=1

    2) 1-6 (2x-3) = - 2

    1-12 х+18=-2

    19-12 х=-2

    -12 х=-2-19

    -12 х=-21

    х=7:4 (дробь)

    3) 10+9 (-10-9x) = 8-x

    10-90-81 х=8-х

    -80-81 х=8-х

    -81 х+х=8+80

    -80 х=88

    х=-11:10 (дробь)

    4) - 1+8 (7-6x) = 2x+6

    -1+56-48 х=2 х+6

    55-48 х=2 х+6

    -48 х-2 х+6-55

    -50 х=-49

    х=49:50 (дробь)

    5) 2+3 (1+2x) = - 2x+3

    2+3+6 х=-2 х+3

    2+6 х=-2 х

    6 х+2 х=-2

    8 х=-2

    х=-1:4 (дробь)