Решите уравнения:

1) (7x-9) + (2x-8) = 1

2) (12x+5) - (3x-7) = 3

3) 30x+5 (3x-1) = 35x-25

4) 7 (2x+1) + 5 (3x+1) = 70

5) 2 (2x-3) + (7x-13) + 3 (5-2x) = 6 (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:17
    0
    1) 7 х-9+2 х-8=1

    7 х+2 х=1+9+8

    9 х=18

    х=2

    2) 12 х+5-3 х+7=3

    12 х-3 х = 3-7-5

    9 х=-9

    х=-1

    3) 30 х+15 х-5=35 х-25

    30 х+15 х-35 х=5-25

    10 х=-20

    х=-2

    4) 14 х+7+15 х+5=70

    14 х+15 х=70-7-5

    29 х=58

    х=2

    5) 4 х-6+7 х-13+15-6 х=6 х-6

    4 х+7 х-6 х-6 х=6+13-15-6

    -х=-2

    х=2