Помогите решит алгеброическую сумму:

(3 х-у) (х+2 у) при х=2, у=9

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:20
    0
    Решение:

    3 Х в квадрате + 6 ху-ух-2 У в квадрате

    при х=2, у=9

    3 Х в квадрате + 6 ху-ух-2 У в квадрате=3*2 и все в квадрате + 6*2*9-2*9-2*9 и все в квадрате=36+108-18-244=144-262=-118

    Ответ:-118
  2. 15 ноября, 00:37
    0
    (3x-y) (х+2 у) упростим выражение, т. е. расскроем скобки

    (3x-y) (х+2 у) = 3 х в квадрате - ху + 6xy - 2 в квадрате = 3 х в квадрате + 5 ху - 6 ху в квадрате

    Подставляем значения

    3•2+5•2•9-6•2•9 = 6+90-72=24