Найдите экстремумы функции

f (x) = 2x^2-3x+1

f (x) = x^2-2x+3/4

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:27
    0
    Это параболы = > экстренум вершина - b/2a

    А) 3/2^2 = 3/4 у = - 1/8

    (3/4; - 1/8)

    В) 2/2 = 1 у = 1/4

    (1; 1/4)