b-a/5 : a/5 - ab+b2/ab упростите дробь

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:40
    0
    Т. к. a/b : a/b=1, то

    b-1-ab+b²/ab=ab²-ab-a²b²+b²/ab=b² (a+1) - a (a+1) / ab (мнтод группировки = (b²-a) (a+1) / ab