Принадлежит ли графику функция точки : y=-0,5x+1

A (0,1) B (-1,2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:23
    0
    Y=-0,5x+1

    A (0; 1)

    1=-0,5*0+1

    1=0+1

    1=1

    т. A-принадлежит графику функции y=-0,5x+1

    B (-1; 2)

    2=-0,5 * (-1)

    2≠0,5

    т. B-не принадлежит графику функции y=-0,5x+1