Найти сумму корней многочлена 2 х^3+х^2-4 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:39
    0
    2x (x²-2) + (x²-2) = (x²-2) (2x+1) = (x-√2) (x+√2) (2x+1) = 0

    x=√2 x=-√2 x=-0,5

    √2-√2-0,5=-0,5