Разложить на множители

21bc²-6c-3c³+42b=

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:21
    0
    21 в (с² + 2) - 3 с (2+с²) = (с²+2) (21 в-3 с) = 3 (с²+2) (7 в - с)
  2. 4 марта, 20:33
    0
    21bc^2-6c-3c^3+42b=3 (7b-c) (c^2+2)