Решение уравнения икс в квадрате минус 7 икс равно 8

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:11
    0
    X^2-7x=8

    x^2-7x-8=0

    D=49+32=81=9^2

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1