Икс 3 степени минус 3 Икс во второй степени минус 4 Икс плюс 12 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:08
    0
    X^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

    x^2 (x - 3) - 4 (x - 3) = 0

    (x - 3) (x^2 - 4) = 0

    (x - 3) (x - 2) (x + 2) = 0

    x - 3 = 0

    x1 = 3

    x - 2 = 0

    x2 = 2

    x + 2 = 0

    x3 = - 2