Решите неравенство 2x-14/x^2+8x+15 меньше или равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:45
    0
    X^2+8x+15≠0

    d=64-60=2^2

    x1≠-3

    x2≠-5

    f (x) = 0 ⇒ x=7

    f (x) <0 ⇒ x ∈ (-∞; 5) ∪ (-3; 7]