Функция y=3/x четная или нечетаня, и как определить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:31
    0
    Функция y=3/x нечётная. положим f (x) = 3/x, то f (-x) = 3 / (-x) = - 3/x = - f (x), т. е для функции справедливо равенство f (-x) = - f (x). следовательно, функция f (x) = 3/x - нечётная.