1) 4 (х+1) - 3=5, 2) 7+4 (х+1) = 15, 3) 2 х+2 (х+3) = 14,

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:46
    0
    1) 4x + 4-3=5

    4x=5+3-4

    4x=4

    X=4:4

    X=1

    2) 7+4x+4=15

    4x=15-7-4

    4x=4

    X=4:4

    X=1

    3) 2x + 2x+6=14

    4x=14-6

    4x=8

    X=8:4

    X=2

    Давай, удачи)
  2. 22 февраля, 07:08
    0
    1) 4 (х+1) - 3=5

    4 х+1=5

    4 х=5-1

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    2) 7+4 (х+1) = 15

    7+4 х+1=15

    8+4 х=15

    4 х=15-8

    4 х=7

    х=7:4

    х=1,75

    3) 2 х+2 (х+3) = 14

    2 х+2 х+6=14

    4 х+6=14

    4 х=14-6

    4 х=8

    х=8:4

    х=2