Докажите что дробь 7^53-2^37/5 сократима

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:28
    0
    7^49 = (7^4) ^12*7=2401^12*7 заканчивается на цифру 7.2^35 = (2^5) ^7=32^7 заканчивается на 8 значит производное этих чисел будет заканчиваться на 6. Тогда дробь сокращается на 2.