0.1 корень 270 умножить корень 30 + корень 196

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:51
    0
    0,1√270*√30+√196=0,1√ (9*30) * √30+14=0,1*3√30*√30+14=0,1*3*30+14=

    =9+14=23

    √28-√63+√112=√ (4*7) - √ (9*7) + √ (16*7) = 2√7-3√7+4√7=3√7
  2. 6 октября, 22:30
    0
    0,1√270*√30 + √196 = 0,1*√ (9*30) * √30 + √ (14^2) =

    = 0,1*3*√30*√30 + 14 = 0,3*30 + 14 = 9 + 14 = 23