Определите точки разрыва функции

f (x) = x^3 / ((x+1) (x+2) (x+3))

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:53
    0
    Данная функция - дробь. Так как делить на 0 нельзя, то чки разрыва - это значения "х", при которых знаменатель = 0

    х + 1 = 0 х = - 1

    х + 2 = 0 х = - 2

    х + 3 = 0, ⇒ х = - 3 это точки разрыва