4. Докажите, что уравнение x²-6x+13=0 не имеет корней.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:54
    0
    Найдем дискриминант

    D = b^2 - 4ac

    D = (-6) ² - 4*1*13=36-52 = - 16

    если дискриминант меньше 0, то уравнение не имеет решения
  2. 7 июля, 14:58
    0
    D=b²-4ac = (-6) ²-4*13=36-52=-16

    D<0, ⇒ решений нет