Система уравнения

√x+√y=5

xy=36

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:43
    0
    X>=0

    y>=0

    x+y+2sqrt (xy) = 25

    xy=36

    x+y+2*6=25

    x+y=13

    xy=36

    x=13-y

    13y-y^2-36=0

    y^2-13y+36=0

    D=25

    y = (13+-5) / 2=9; 4

    x1=13-9=4

    x2=13-4=9

    Ответ: (4; 9), (9; 4)