В турнире по шашкам участвуют 25 спортсменов, из них 7 - из России, в том числе Илья Боков. Порядок, в котором шашисты играют друг с другом, определяются жребием. Найдите вероятность того, что в первом туре Илья Боков будет играть с шашистом из России. При необходимости ответ округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:51
    0
    1) 25-1=24 участника за исключением Ильи Бокова

    2) 7-1=6 участников из России без Ильи

    3) Р=6/24=0,25 вероятность того, что в первом туре Илья Боков будет играть с шашистом из России

    Ответ 0,25