X^2+px+56=0 x1=-4 x2=? p=?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:27
    0
    По теореме Виета X1*X2 = 56. Зная, что X1 = - 4, находим - 4 * Х2 = 56, Х2 = - 14

    Х1 + Х2 = - р. Зная значения Х1 и Х2, находим - 4 + (-14) = - р, - 18 = - р, т. е. р = 18

    Получаем уравнение X^2 + 18 Х + 56 = 0, где X1 = - 4, Х2 = - 14, p = 18.