Во сколько раз увеличится периметр квадрата если его площадь увеличился в 9 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:40
    0
    До увеличения: a-сторона квадрата, S=a^2, P=a+a+a+a=4a (см) ; после увеличения: S=9a^2, 3a - сторона квадрата, P=3a+3a+3a+3a=12a (см). P2/P1=12a/4a=3 (раза). Ответ: периметр квадрата увеличится в 3 раза.