Найдите область определения функции y=корень (х^2-6 х-7) + 1/корень (2-3 х)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:33
    0
    Y=√ (x²-6x-7) + 1/√2-3x

    D x²-6x-7≥0

    н. ф.

    x²-6x-7=0

    D=36+28=64=8²

    x=6-8/2=-2 x=6+8/2=7

    строим числовую прямую и решаем

    (-∞; -2]∪[7; +∞)

    2-3x≠0

    -3x≠-2

    x≠2/3