Решите уравнение 7o^2-4o-3=0. В ответе укажите больший из его корней.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:01
    0
    X=o

    7x²-4x-3=0

    D=16+84=100

    √D=√100=10

    x1 = (4+10) / 14=1

    x2 = (4-10) / 14=-3/7

    Ответ: 1