Вычислите координаты вершины параболы y=2x^2-8x+9

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:34
    0
    X=-b/2a, то есть x нулевое=8 / (2*2) = 2

    y нулевое=2*2^2-8*2+9=1

    (2,1) - вершина параболы