Могут ли отрезкиa, b, c быть сторонами треугольника если a=15 см, b=16 см, c = 17 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:10
    0
    Чтобы a, b, c были сторонами треугольника, должны быть выполнены неравенства:

    a+b>c

    a+c>b

    b+c>a

    15+16=31>17 - верно

    15+17=32>16 - верно

    16+17=33>15 - верно.

    Значит, a, b, c могут быть сторонами треугольника.