Решением уравнения (x^2-9) (x^2+16) = 0 является множество ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:32
    0
    Множество это когда неравенство а тут надо найти корни уравнения

    (x^2-9) (x^2+16) = 0

    1) x^2-9=0

    x^2=9

    x=±3

    2) x^+16=0

    x^2=-16

    нет корней т. к. левая часть уравнения не может равен отрицательному значению

    ответ:±3