Найдите производную заданной функции

a) f (x) = 5x^4 - 8√x - 6/x^4 + 5lnx

b) f (x) = cosx/2 + x^3 * ctgx

c) y=3x+2 / x^2+5

d) y=3^ (x^2-7)

e) y=4/x + (√x^2+3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:52
    0
    1) f’ (x) = 20x^3 - 4/sqrt (x) + 24/x^5 + 5/x

    2) f’ (x) = - sin (x/2) / 2 - x^3/sin^2 (x) + 3x^2*cos (x) / sin (x)

    3) f’ (x) = 3 - 4/x^3

    4) f’ (x) = 3^ (x^2-7) * 2x * ln (3)

    5) f’ (x) = - 4/x^2 + x/sqrt (x^2+3)