Определить значение y прикоторых верно равенство y^2+6y/6-2y+3/2=12

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:29
    0
    Y²+6y-3 (2y+3) = 6*12

    y²+6y-6y-9=72

    y²=81

    y1=-9 U y2=9