Помогите решить а) 1/6√144 + 1/3√0.81

Б) 2.1+1.3√81/169

В) (0.4√5) * 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:23
    0
    A). 1/6 √144 + 1/3 √0,81 = 1/6 * 12 + 1/3 * 0,9 = 2 + 0,3 = 2,3

    b). 2,1 + 1,3√ (81/169) = 2,1 + 1,3 * 9/13 = 2,1 + 0,9 = 3

    c). (0,4√5) * 2 = 0,8√5 = √ (5*0,64) = √3,2