Во сколько раз увеличится пириметр квадрата, если его поощадь увеличиласть в 16

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:05
    0
    P=a+a+a+a=4a

    S=a*a=a²

    S1=16*S=16*a²

    a1=корень из 16 а²

    а1=4 а

    P1=4a+4a+4a+4a=4 (a+a+a+a) = 4*4*a=16a

    P1:P=16a:4a=4

    Ответ: в 4 раза