Помогите а то 2 за четверть

a) 8x-15,3=6x-3,3

b) 18 - (6x+5) = 4-7x

c) 6 (x+0,5) - 3=9

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:05
    0
    а) 8x-15,3=6x-3,3

    2 х=12

    х=12:2=6

    б) 18 - (6x+5) = 4-7x

    -6 х+7 х = 4-18+5

    х = минус 9 (-9)

    с) 6 (x+0,5) - 3=9

    6 х=9

    х=9:6=1,5
  2. 3 марта, 08:05
    0
    a) 8x-15,3=6x-3,3

    8x-6x=15,3-3,3

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    Ответ: 6.

    b) 18 - (6x+5) = 4-7x

    18-6x-5=4-7x

    7x-6x=4-18+5

    x=-9

    Ответ: - 9.

    c) 6 (x+0,5) - 3=9

    6 х+3-3=9

    6 х=9

    х=9:6

    х=1,5

    Ответ: 1,5