Найдите значение tgx, ctgx, если sinx=5/13; x принадлежит (П/2; П)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:25
    0
    Косинус = 1-25/169=144/169=-12/13 (т. к четверть 2, то косинус там отрицательный и равен - 12/13)

    тангенс = синус: косинус = 5/13 : 12/13 = 5/12

    котангенс=12/5