Чему равно z^2 если z=1+5j?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:16
    0
    (1 + 5i) ² = ...

    По формуле квадрата суммы (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    1² + 2·5i + (5i) ² = 1 + 10i + 25i² = 1 + 10i - 25 = - 24 + 10i

    Ответ: z² = - 24 + 10i.