Какой из прямых принадлежит точка

T (3; -4)

T (3; -4)

Выберите правильный ответ:

y=-2x+2

y=3x-8

y=2x-4

y=-3x+8

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:41
    0
    Подставляем координаты данной точки в каждое уравнение:

    y=-2x+2

    T (3; -4)

    -4 = - 2*3 + 2

    -4 = - 6 + 2

    -4 = - 4 приндлежит

    y=3x-8

    T (3; -4)

    -4 = 3*3 - 8

    -4 = 9 - 8

    -4 ≠ 1 не принадлежит

    y=2x-4

    T (3; -4)

    -4 = 2*3 - 4

    -4 6 - 4

    -4 ≠ 2 не принадлежит

    y=-3x+8

    T (3; -4)

    -4 = - 3*3 + 8

    -4 = - 9 + 8

    -4 ≠ - 1 не принадлежит

    Ответ: точка T (3; -4) принадлежит прямой y=-2x+2