Построить прямую заданную уравнением x/2+y/3=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:56
    0
    X/2+y/3=0 |*6

    3x+2y=0

    2y=-3x |:2

    y=-1,5x

    Первая точка x=0 y=0 (0; 0), вторая точка х=2 у=-3 (2; -3).

    Через эти точки проводим прямую.