90 - x+1/2 (10+x) - x=4-x

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:33
    0
    90-x+5+1/2x-x=4-x; - x+1/2x-x+x=4-90-5; - 1/2x = - 91; x = (-91) : (-1/2) = 182. Ответ: x=182.