X^2-x+1/x^2+3x+5+x^2+3x+5/x^2-x+1=2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:06
    0
    X^2+16x+15x^2+32x / (x^2+3x+5) (x^2-x+1) = 0

    16x^2+16+31x / тоже самое что и в первой строчки

    16x^2+16+32x^2=0

    16 (x^2+1+2x) = 0

    16 (x^2+2x+1) = 0

    16 (x+1) ^2=0

    (x+1) ^2=0

    x+1=0

    x=-1