Натуральное число при делении на 5 даёт в остатке 4. Докажите что сумма куба этого числа и его квадрата делится на 5.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:59
    0
    5 х4=20

    = 400

    400+20=420

    420:5=84
  2. 27 июня, 08:27
    0
    Я думаю, что это вот так

    в квадрате

    3*3=9, если 9:5=1 (ост 4), потом

    в кубе

    9*9*9=729, если 729:5=145 (ост4)