Решением уравнения 4,8-3x=-3,6x-1,2 является число ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:39
    0
    4,8 - 3 х = - 3,6 х - 1,2

    переносим неизвестное в левую часть, известное в правую при этом меняем знак

    -3 х + 3,6 х = - 1,2 - 4,8

    0,6 х = - 6

    х = - 6 : 0,6

    х = - 10