Решите подробно:

0,3 * (-10) ⁴+5 * (-10) ²-59

0,8 * (-10) ⁴+5 * (-10) ³-76

0,7 * (-10) ³-4 * (-10) ²-63

-0,4 * (-10) ⁴-7 * (-10) ³+33

-0,7 * (-10) ⁴-8 (-10) ²-26

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:51
    0
    0,3 * (-10) 4+5 * (-10) 2-59=3000+500-59=3441

    0,7 * (-10) 3-4 (-10) 2-63 = - 700-400-63=-1163

    -0,4 * (-10) 4-7 (-10) 3+33=-4000+700+33=-3300+33=-3267

    -0,7 * (-10) 4-8 (-10) 2-26=-7000-800-26=-7800-26=-7826
  2. 5 сентября, 07:56
    0
    3/10 * (-10*-10*-10*-10) = 3*1000/10=3*100=300

    5 * (-10*-10) = 5*100=500

    300+500-53=747

    zadavaide kajdi vopros otdelno!