Построить график гиперболы у = - 1/х и описать её свойства

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:42
    0
    у=-1/X

    D (y) = (-∞; 0) ∪ (0; + ∞)

    f (-x) = - 1 / (-x) = 1/x = - (1/x) = - f (x) ; нечетная

    х⊂ (-∞; 0) функция возрастает; х∪ (0; +∞) - убывает

    наибольшего (наименьшего значения нет!

    Строим

    х| - 5 | - 4 | - 3| - 2 | - 1| - 1/2| 1/2| 1| 2 | 3 | 4 | 5 |

    y|0,2|0,25|1/3|0,5|1 | 2|-2 |-1|05|-1/3|-0,25|-02|о

    Cтройте по этим точкам (гипербола 2 и 4 четверть!)